Когда погода ожидает вас в Чехии

С январем на территорию Чехии приходит настоящая стужа. В низинах температура составляет -2 градуса, а в горах -10градусов. Но при этом солнца намного больше, чем хмурых дней, а снег идет только в горах.
 
Image
 
В феврале погода в Чехии окончательно портится и желающих совершить вояж становится еще меньше. Когда зима подходит к своему концу, начинают задувать холодные ветры, которые приносят с собой сырость, а дождь идет вместе со снегом все небо обложено низкими тучами. С наступлением марта в воздухе ощущается легкое, весеннее скольжение, погода теряет свое постоянство. Солнечное утро с легкостью может превратиться в хмурый или дождливый день и вечер с холодным ветром, что может свести на нет прекрасное настроения, которое начало складываться в период прогулки по окрестным улочкам.
 
Поэтому прежде чем решиться ехать отдыхать в Чехию в марте хорошенько изучите мнение гидрометцентра на это время, для того чтобы ваш отпуск не прошел за изучением потайных уголков вашей гостиницы, а была возможность пробежаться по улицам города. Апрель приводит на землю Чехии настоящую весну скверы и парки покрываются молодыми клейкими листочками, солнечные лучи греют теплее, а холода уступают место теплу. Май самое лучшее время, чтобы познакомится со всей Чехией дальних и медленных прогулок по улочкам города и знакомства с историческими особенностями.
 
Чудная погода воцаряется в это время над страной, что является движущей силой для того, чтобы время, оставшееся на отдых провести именно так. Лето в Чехии наступает с приходом июня, сюда съезжаются туристы со всех уголков мира. Природа начинает цвести и благоухать, а солнце побеждает прохладу. В июле любители поездок за город, пикников будут вознаграждены за долгое воздержание, такой теплой и солнечной погоды не бывает не в одном месяце. Первая часть месяца теплая и без дождей, а вторая половина поближе к августу может начать лить, как из ведра поэтому если отдых совпал с концом июля стоит побеспокоиться о непромокаемой обуви и зонтике заранее.
 
Путешествовать по Чехии в августе очень приятно. Поток туристов в конце лета уменьшается значительно. Погода в это время в Чехии может только радовать гостей наличием солнца и теплых дней, но при этом зной присущий разгару лета отсутствует абсолютно. С приходом сентября в Чехии «золотая осень» время, которое способствует медленному вдумчивому исследованию страны, ее культуры, традиций, архитектуры и особенностей кулинарии. Погода в Чехии все это время очень хорошая теплая, но не жаркая, а воздух пахнет осенью. С приходом октября погода в стране делается непредсказуемой.
 
Солнце в несколько минут может смениться дожем и пронизывающим ветром. Поэтому если отпуск в Чехии вы решили провести в эту пору, то обязательно прихватите и зонт, непромокаемую обувь и плащ, а также пару теплых шерстяных вещей, за которых позднее вы себя поблагодарите. Ноябрь очень удобный месяц для того чтобы путешествовать по стране. В Чехии практически нет туристов, все боятся непогоды и сидят по домам. Справедливый подход в этом есть предзимье в Чехии, не несет ничего приятного дождь, гололед, дует пронизывающий ветер, а иногда падает не то снег, не то дождь.
 
С наступлением декабря все чехи ждут счастливого Рождества, и вся страна замирает в этом ожидании сюрпризов. В ожидании большого праздника украшают дома, магазины, кафе закупают подарки детям. Погода не влияет на восприятия чехами этого праздника настроение у них все равно остается приподнятое и большинство, ждут, что уж в этом году все, что хотелось, сбудется.
 
Когда везде бушует непогода самое время отправится в отпуск в теплые страны. Лучшим вариантом будет отдых в Шарм Эль Шейхе замечательном курорте Египта. Здесь создано все чтобы туристы чествовали себя как дома. Роскошные и комфортабельные отели, теплое море и белоснежные пляжи. Шарм Эль Шейх ждет вас друзья!