Недорогой отдых в Чехии

Заказывая тур в Чехию, у вас появляется возможность не только культурно обогатиться, но и поправить свое здоровье. Мягкий климат, горный воздух, сосновые леса, чистейшие озера и, конечно же, минеральные источники – все это способствует оздоровлению и хорошему самочувствию отдыхающих.
 
Image
 
А во время путешествия вы сможете ознакомиться с историей этой удивительной страны, посмотреть замки, архитектурные шедевры и многое другое. Если, выбирая место для отпуска, вы все же остановились на Чехии, обязательно посмотрите ее прекрасную столицу – Прагу. Главная достопримечательность города – это памятник Пражский Град. Сейчас там расположена президентская резиденция. Не забудьте также осмотреть: Мала Страна - старинный квартал, внешний вид которого не меняется уже более 150 лет, Карлов мост и конечно же Кафедральный Собор Святого Вита.
 
Неподалеку от Карловых Вар расположен еще один известный курорт – Яхимов. Маленький городок, который находится на высоте 650 метров над уровнем моря, стал популярным благодаря своей главной ценности - радоновой воде. Единственная здравница, использующая бикарбонатно – натриевые термальные воды с естественной радиоактивностью. Уникальность этой воды состоит в том, что с ее помощью лечится огромное количество болезней, таких как нарушение обмена веществ, заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата.
 
Температура воды, как правило, не выходит за рамки диапазона 25-34~C, а лечебные процедуры состоят из различного рода ванн и массажей. Оздоровительный отдых в Яхимове может кардинально улучшить ваше здоровье. Как известно, Чехия, страна, которая славится своим пивоварением, здесь его начали варить еще в 1087году. Попробовать пиво можно абсолютно в любое время года, а частые пивные фестивали в этом помогают. Если вы желаете сделать свой отпуск более экономичным, то посещение пивных достопримечательностей может стать одним из способов отлично провести время, к тому же не предполагая особых затрат.
 
Чехия – прекрасное место для зимнего отдыха. Сегодня горнолыжный отдых в чехии привлекает туристов со всего мира благодаря высококлассным и недорогом курортам. Горные ландшафты Чешской республики поразят вас своим великолепием. Приезжайте кататься на лыжах в Чехию всей семьей – вы не пожалеете!